ВВС Сирии сбросили боевикам в Алеппо листовки с призывом спасаться

24.10.2016, 17:42

Фото: Reuters © 2016

Сирийские войска через листовки обратились к боевикам, засевшим в восточных кварталах Алеппо.

Радикалов призвали воспользоваться последним шансом и покинуть город через безопасный коридор. В обратном случае, говорится в листовках, сброшенных на Алеппо сирийскими ВВС, боевики будут уничтожены, передает РИА Новости.

Из текста листовки: «Это ваша последняя надежда. Если вы не покинете быстро эти районы, вы будете уничтожены. Мы оставили вам безопасный коридор. Поторопитесь с решением, спасайтесь. Вы знаете, что вас все оставили, вам никто ничем не поможет».

Отметим, что накануне, после нескольких дней гуманитарной паузы, сирийские правительственные войска возобновили наступление на позиции запрещенной группировки «Джебхат ан-Нусра» (организация запрещена в РФ). Уже удалось достичь некоторых успехов. В частности, накануне стало известно, что сирийская армия полностью освободила от боевиков воинскую часть противовоздушной обороны в Алеппо.

Сегодня же наступающие войска получили подкрепление. В Алеппо прибыли, по меньшей мере, 750 военнослужащих, а также бронемашины и танки, сообщает «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также