МЧС открыло горячую линию в связи со взрывом в рязанской многоэтажке

23.10.2016, 12:15

В Рязани МЧС открыло горячую линию, по которой можно получить информацию о пострадавших при взрыве газа в жилом доме.

Получить информацию о пострадавших можно по оперативному номеру МЧС: (4912) 216304. Также информацию о пострадавших можно получить в Единой дежурно-диспетчерской службе города по телефону (4912)550041.

К настоящему времени для более чем полусотни жильцов аварийного дома выделены 17 номеров в местной гостинце. Одновременно с этим в региональном УМВД России сообщили, что готовы оказать помощь в оперативном восстановлении утраченных документов. А местные власти заявили, что вечером пострадавшим выплатят по 10 тысяч рублей.

Александр Тюменев, замгубернатора Рязанской области: «Всем пострадавшим будет оказана финансовая помощь. Уже вечером каждому жильцу подъезда, где произошел взрыв, будет выплачена единовременная помощь в размере 10 тысяч рублей».

Взрыв в многоэтажном доме в Рязани прогремел сегодня рано утром. В результате этого обрушились 8-й, 9-й и 10-й этажи здания. По последним данным регионального ГУ МЧС, пострадали 13 человек, еще трое погибли. Личность одного погибшего установлена — это 44-летний мужчина.

Теперь властям предстоит определить, пригоден ли дом для дальнейшей эксплуатации. Глава МЧС России Владимир Пучков сообщил на селекторном совещании, что состояние всех несущих конструкций должно быть обследовано. Для этого МЧС направило в Рязань мобильный диагностический комплекс «Струна» по определению устойчивости зданий.

Новости по теме

Читайте также