В США воссоздали Ноев ковчег по последнему слову науки и техники

23.10.2016, 11:12

Видеосюжет: Алексей Веселовский
Фото: Associated Press © 2016, John Minchillo.
Видео программы «Сегодня»

Увидеть один из ключевых моментов сотворения мира, согласно библейской версии, теперь можно в американском Кентукки. Недавно там открылся необычный музей — деревянная лодка длиной в 155 метров является точной копией Ноева ковчега.

Внутри размещены модели животных, включая динозавров и единорогов. На строительство потратили около 100 миллионов долларов. «Обновленный» ковчег оборудован даже лифтами.

Джо Бун, представитель парка «Ноев ковчег»: «Мы построили ковчег согласно его описаниям в Библии. Это дает людям представление о масштабах. У людей есть много вопросов, например, как Ной мог уместить так много животных внутри? А теперь каждый может убедиться, что это было вполне реально».

В современном ковчеге древность воссоздавали по последнему слову науки и техники. Ною такое и не снилось. Впрочем, ни электрические светильники, ни кондиционеры, ни тщательно отшлифованные полы не помешали американскому «Ноеву ковчегу» стать местом паломничества. Сюда приезжают тысячи, и теперь организаторы планируют возвести вокруг целый библейский парк. Подробности — в сюжете корреспондента НТВ Алексея Веселовского.

Читайте также