Спасатели выдвинулись к месту жесткой посадки Ми-8 на Ямале

21.10.2016, 22:27

Фото: РИА Новости © 2016

Более 140 человек задействованы в поисково-спасательной операции на Ямале, где совершил жесткую посадку вертолет Ми-8.

К месту ЧП выдвинулись две группы спасателей и медиков. Одна из них вышла из населенного пункта Уренгой Пуровского района, вторая — с нефтяной станции «Заполярная». Они движутся навстречу друг другу, сообщили ТАСС в МЧС РФ.

Одной группе предстоит преодолеть расстояние в 150 километров, второй — в 120 километров. Одна группа доедет до реки, часть пути преодолеет на воздушных подушках через реку, затем на транспорте повышенной проходимости, а вторая — на машинах по дорогам. Отправить на помощь авиацию пока нельзя из-за непогоды, отмечает РИА Новости. Вылететь на место ЧП готовы вертолеты со спасателями в Екатеринбурге, Сургуте, Норильске и Уренгое.

Точное местонахождение вертолета удалось установить по сигналу телефона одного из пострадавших, который дозвонился в экстренные службы. Сейчас его аппарат выключен. Тем временем на Ямал для расследования авиапроисшествия вылетают специалисты МАК.

Ми-8 красноярской авиакомпании «Скол» с 22 пассажирами и тремя членами экипажа на борту совершил жесткую посадку в районе поселка Уренгой вечером в пятницу. По предварительным данным, в результате ЧП пострадали три человека, а машина лежит на боку.

Новости по теме

Читайте также