Опубликовано видео «тайной» встречи Путина и Туска в день падения Ту-154

21.10.2016, 21:13

Фото: Курсков Евгений / ТАСС.
Видео: Ministerstwo Obrony Narodowej /youtube.com

Минобороны Польши опубликовало запись, на которой экс-премьер страны Дональд Туск обсуждает с российским руководством катастрофу Ту-154 под Смоленском, в которой погиб польский президент Лех Качиньский.

Запись сделана в день катастрофы. Общение Туска с Владимиром Путиным и Сергеем Шойгу проходило, по всей видимости, в районе произошедшей трагедии.

Польского премьера проинформировали о траектории движения самолета. Путин и Шойгу на снятых кадрах объясняют Туску, что самолет мог столкнуться со зданием фабрики, если бы продолжил движение еще 800 метров. Встреча проходит в присутствии десятков человек, ее снимает множество камер.

Ранее министр обороны Польши Антони Мачеревич рассказал о том, что в день авиакатастрофы под Смоленском экс-премьер страны Дональд Туск провел «тайную» беседу с Владимиром Путиным, и этому якобы есть подтверждение. По словам Мачеревича, озвученные в ходе этой встречи фразы позволяют с другой стороны посмотреть на катастрофу Ту-154 под Смоленском, в том числе на отчет МАК.

Сам Дональд Туск, комментируя заявления Мачеревича, обратил внимание на множество российских и польских журналистов, которые присутствовали на встрече. Слова министра он расценил как «тяжелую политическую патологию».

Новости по теме

Читайте также