Три человека пострадали в результате ЧП с вертолетом на Ямале

21.10.2016, 20:44

Три человека получили ранения при аварийной посадке Ми-8 на Ямале. По словам вышедшего на связь командира воздушного судна, вертолет лежит на боку.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Росавиации, место происшествия установлено.

Из сообщения Росавиации: «Командир вертолета Ми-8 авиакомпании „Скол“ вышел на связь, сообщил о том, что вертолет лежит на боку, есть трое пострадавших. Всего в вертолете находились 22 пассажира и три члена экипажа».

Вертолеты Росавиации готовы к началу спасательной операции и в ближайшее время вылетят к месту авиапроисшествия, сообщили в компании. Тем временем источник в экстренных службах региона сообщил, что спасатели МЧС пока не могут вылететь на место жесткой посадки вертолета из-за сложных погодных условий.

По словам источника в экстренных службах региона, причиной жесткой посадки вертолета, по предварительным данным, стали плохие погодные условия. «Погода на месте ЧП нелетная — снегопад», — сообщил источник. Он добавил, что в качестве других версий происшествия также рассматриваются ошибка пилотирования экипажа и техническая неисправность воздушного судна

Ранее источник в экстренных службах сообщил, что на Ямале не могут установить связь с вертолетом Ми-8, вовремя не прилетевшим из Ванкора в Уренгой. Позже источник уточнил, что «командир воздушного суда вышел на связь и сообщил об аварийной посадке, есть выжившие, затем связь пропала». По его данным, вертолет развозил рабочих-вахтовиков.

Читайте также