В аэропорту Петербурга эскалатор травмировал пассажирку

21.10.2016, 20:51

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Для технических служб аэропорта Пулково выдался тяжелый день.

Сегодня одна из пассажирок петербургской воздушной гавани была травмирована. Женщина повредила ногу из-за поломки эскалатора. Подъемник резко остановился, и ступени начали двигаться вниз. Момент инцидента зафиксировали камеры видеонаблюдения.

В настоящее время устанавливаются ответственные за обеспечение безопасной работы эскалатора. Следственное управление на транспорте СК проводит проверку.

В Пулково также провели служебное расследование. По предварительной информации, причиной инцидента стал скрытый дефект оборудования. Известно, что ответственность за работу эскалатора несет сторонняя организация.

А днем в Пулково работали взрывотехники и кинологи. Оборудование в зоне предварительного досмотра отреагировало на багаж одного из пассажиров. Специалисты оцепили территорию на третьем этаже терминала.

В итоге угроза взрыва, о которой сообщал газоанализатор, не подтвердилась. Во время обследования подозрительного багажа опасных веществ не обнаружили. Однако его владельца доставили в линейный отдел МВД для дальнейшего разбирательства.

Читайте также