О жесткой посадке Ми-8 на Ямале сообщил пассажир вертолета

21.10.2016, 20:20

Фото: РИА Новости © 2016, Курсков Евгений

По данным МЧС, вертолет Ми-8, предположительно, упал в районе поселка Старый Уренгой на Ямале, информация о пострадавших уточняется.

Как сообщил РИА Новости представитель регионального главка МЧС, «Ми-8, летевший из Красноярского края в Уренгой, по предварительным данным, упал возле поселка Старый Уренгой».

Информация о пострадавших уточняется. По предварительным данным, вертолет Ми-8 принадлежит Красноярской авиакомпании «Скол».

Тем временем источник в правоохранительных органах региона сообщил ТАСС, что точные координаты жесткой посадки вертолета пока не установлены, в настоящее время в предполагаемый район аварии выдвигаются спасатели.

Из сообщения источника: «Точные координаты устанавливаются, связи с экипажем нет. О жесткой посадке сообщил пассажир вертолета».

По словам источника, именно от пассажира стало известно, что экипаж попытался посадить Ми-8, но при ударе о землю он получил по меньшей мере повреждения. Другой информации нет. По подтвержденным данным МЧС, на борту вертолета находились 22 человека, включая экипаж.

Ранее источники сообщили, что вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на Ямале. До этого стало известно, что с вертолетом, вовремя не прилетевшим из Ванкора в Новый Уренгой, не могут установить связь. На предполагаемое место жесткой посадки вертолета выехала группа полицейских и спасателей.

Читайте также