Смольный отчитался об отремонтированных дорогах Северной столицы

21.10.2016, 16:51

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Северной столице прошло заседание коллегии комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Почти 90 процентов от запланированного числа дорожных объектов в этом году уже отремонтировали. Об этом на коллегии КРТИ сегодня заявил руководитель ведомства Сергей Харлашкин. В то же время объем освоенных бюджетных средств не слишком впечатляет. Он составляет чуть более 50 процентов.

С заложенными бюджетом обязательствами дорожники должны справиться, ведь конец года — традиционная страда для отрасли. Зато без ложной скромности председатель КРТИ отметил, что подрядчики комитета оказались едва ли не главными спасителями стройки на Крестовском острове. На их участке работ практически удалось избежать проволочек и качественно выполнить всё, что пришлось доделывать за отстраненным генподрядчиком.

Также на отчетной коллегии было объявлено, что строительство станции метро «Беговая» отстает от графика на два с половиной месяца. По словам Сергея Харлашкина, это вызвано техническими недоразумениями, которые в ближайшее время устранят.

Сильно критиковать «Метрострой» за задержку, правда, не стали. Тем более, что нагрузка на организацию велика как никогда. Из-за возведения объектов к международным футбольным турнирам традиционные задачи компании никто не отменял.

Читайте также