Зоозащитники заявили о третьей живодерке, издевавшейся над животными в Хабаровске

21.10.2016, 11:26

Представители зоозащитной организации «Милосердие» в Хабаровске написали в прокуратуру заявление, в котором указали, что на снимках с издевательствами над животными обнаружили третью девушку.

Об обнаружении третьей девушки на шокирующих снимках РИА Новости сообщил представитель организации Ирина Мяконьких.

Напомним, две девушки из Хабаровска публиковали на своих страницах в соцсетях фотографии издевательств над животными, которых они брали в «добрые руки». Полиция проводит проверку по этим фактам. Сегодня дело было передано на расследование в СУ СК РФ по Хабаровскому краю.

Ирина Мяконьких: «Мы изучили фотографии и нашли на снимках третью девушку. Об этом мы указали в заявлении, которое передали в прокуратуру. Надеемся, что будет проведена проверка».

Она отметила, что люди опознают на опубликованных снимках животных, которых они передавали в «добрые руки».

Ирина Мяконьких: «У нас три человека опознали на снимках животных. Два куратора опознали переданных щенков — серого и кремового, и одна женщина опознала кошку, которая у нее пропала».

Ранее в МВД сообщили, что в отношении 16-летней хабаровчанки возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Подозреваемую задержали в среду вечером в аэропорту в Новосибирске, откуда она планировала улететь в Санкт-Петербург. В ближайшее время ее доставят в Хабаровск.

Еще одна 17-летняя девушка проходит свидетелем по этому делу. Мать девушки заявила в полицию о том, что ее дочь оклеветали и ей угрожают. В связи с этим несовершеннолетнюю взяли под госзащиту.

Читайте также