Брюссель ждет от России отзыва «необоснованных обвинений» в авиаударах в Сирии

21.10.2016, 02:26

Фото: Reuters © 2016, Yves Herman.
Видео программы «Сегодня»

В Минобороны Бельгии получили от российских коллег данные по самолетам, нанесшим авиаудары по мирным жителям в Сирии. В Брюсселе утверждают, что представленные номера самолетов не принадлежат бельгийским ВВС.

Как уточнили в бельгийском Минобороны, переданная российской стороной информация «состоит из карты с маршрутом полета, который якобы выполняли бельгийские самолеты».

Из заявления Минобороны Бельгии: «Идентификационные номера „свой — чужой“, помещенные на карте и которые, по данным российского министерства обороны, присвоены бельгийским самолетам, некорректны и никоим образом не являются самолетами бельгийских ВВС».

Как сообщает РИА Новости, теперь министр обороны страны Стевен Вандепут ожидает от российской стороны «официального отказа от необоснованных обвинений».

Во вторник по сирийскому селению Хассаджек в провинции Алеппо был нанесен воздушный удар. В результате бомбардировки погибли шесть человек, еще четверо ранены, два жилых дома получили повреждения. По данным Минобороны РФ, в этом районе были замечены два истребителя F-16 ВВС Бельгии.

Новости по теме

Читайте также