В Петербурге судья оправдала разоблачившего выборную «карусель» журналиста

20.10.2016, 17:40

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Просмотрев видеозапись, на которой Денис Коротков обращает внимание комиссии на фальсификацию, суд не нашел в деянии репортера состава преступления.

Мировой суд прекратил дело журналиста, разоблачившего «карусель» на парламентских выборах в Петербурге. Репортера интернет-газеты «Фонтанка» задержали 18 сентября по подозрению в попытке проголосовать за другого человека.

Правоохранители настаивали, что он незаконно получил бюллетени по своему паспорту. Однако сотрудница МВД, составлявшая протокол, сегодня на заседание не явилась.

Сам Денис Коротков еще раз подчеркнул, что вел журналистское расследование. Он сразу сдал бланк и обратил внимание на фальсификацию. В итоге судья просмотрела видеозапись, сделанную на избирательном участке, и не нашла в действиях журналиста состава преступления. А сам он теперь лишь сетует, что правоохранители на ситуацию сразу не посмотрели совсем с другой стороны.

На работу территориальной комиссии №3, в подчинении которой находится оскандалившийся участок, обратили внимание в горизбиркоме. Инспекторы просматривают документы и видеозаписи. По предварительной информации, первые результаты проверки будут известны не раньше ноября.

Новости по теме

Читайте также