Гуманитарную паузу в Алеппо увеличили на три часа

19.10.2016, 20:07

Видео программы «Сегодня»

В Алеппо 20 октября по инициативе Москвы и Дамаска должна начаться гуманитарная пауза.

Как заявили в Минобороны, всем желающим предоставят даже больше времени для выхода из восточной части города, чем планировалось.

Сергей Рудской, начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант: «По многочисленным обращениям представителей международных организаций принято решение о продлении гуманитарной паузы еще на три часа — до 19:00. Это позволит представителям ООН и Сирийского общества Красного полумесяца выполнить все мероприятия по обеспечению выхода больных и раненых, сопровождающих их лиц, а также мирного населения из города».

Российские и сирийские самолеты не наносят ударов в районе Алеппо со вчерашнего дня. Утром 20 октября откроются восемь коридоров, в том числе два для боевиков.

Сегодня же в Москве прокомментировали ход операции в Мосуле. Глава Генштаба Валерий Герасимов выразил надежду, что окопавшимся там боевикам не дадут уйти из Ирака в Сирию. По словам Герасимова, российские военные внимательно следят за наступлением при помощи средств воздушной и космической разведки.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также