Ученый назвал съедобным трехглазого поросенка-мутанта из Китая

18.10.2016, 16:34

Фото: @XHNews /twitter.com

Российский ученый объяснил, почему в Китае родился поросенок с тремя глазами и двумя пятачками. Проблема, по словам профессора, возникла во время эмбриональнго развития.

Завкафедрой физиологии Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева Алексей Иванов пояснил, что подобные мутации — не редкость.

Алексей Иванов: «На каком-то этапе эмбрионального развития возник сильнодействующий фактор, который повлиял на дробление, на формирование органов. Это патология тканевого роста эмбрионального развития».

К изменению в развитии эмбриона мог привести физический, так и химический или биологический фактор. Причем такая патология не затронула внутренние органы и системы поросенка.

Алексей Иванов: «В пищу можно употреблять, если отстранить морально-этические соображения».

Речь идет о поросенке, который появился на свет на юго-западе Китая. У новорожденного животного — три глаза и два пятачка. Более того, он выглядит довольно маленьким по сравнению со своим братьями и сестрами.

Еще один поросенок-мутант появился в Китае в прошлом месяце. Малыш был с человеческим лицом, а на его лбу виднелся отросток, напоминающий пенис.

Читайте также