Власти Великобритании открестились от причастности к закрытию счетов RT

17.10.2016, 19:23

Фото: РИА Новости © 2016, Михаил Воскресенский

Официальный представитель британского премьер-министра Терезы Мэй прокомментировал закрытие счетов телеканала RT в Великобритании. По его словам, это внутреннее дело банка.

Представитель премьер-министра Великобритании: «Решения банка NatWest о закрытии счетов RT является внутренним делом банка».

О том, что блокировка счетов RT в Великобритании не означает новые санкции против России, заявили и в Министерстве финансов Соединенного Королевства, сообщает ТАСС.

Источник в Министерстве финансов Великобритании: «Мы можем подтвердить, что с февраля 2015 года в отношении России правительством не было введено новых санкций или обязательств и что решение о том, кому предоставлять услуги, принимают сами банки на основании собственного анализа ситуации».

Ранее главный редактор международного информационного агентства «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян назвала решение о закрытии счетов телеканала политическим, отметив, что «никаких финансовых, экономических и других причин не может быть».

Читайте также