Побывавшие в Крыму итальянские депутаты выступили против изоляции полуострова

17.10.2016, 17:13

Видео программы «Сегодня»

В Крыму побывала самая крупная итальянская делегация из всех, что приезжали на полуостров со времен воссоединения Крыма с Россией. Сегодня члены делегации подвели итоги своего визита и поделились впечатлениями от своего визита.

Итальянские депутаты и бизнесмены провели в Крыму трое суток. Подводя итоги своего пребывания на крымской земле, они назвали присоединение полуострова к России правильным решением, а также извинились за антироссийские санкции со стороны Европы

Стефано Вальдегамбери, депутат парламента итальянского Венето: «У нас существует неправильное мнение о том, как развивались события. Я уверен, что последствия этих санкций, которые также через ответное эмбарго ложатся и наши компании, — это все исходит из нарушения права народов на самоопредление со стороны Европы и международного сообщества. То есть, со стороны тех, кто должен быть самыми ревностными проводниками демократических стандартов. Международное сообщество хочет изолировать Крым. Но мы, — напротив, — хотим двигаться в противоположном направлении».

Гости заявили о своем желании сотрудничать с полуостровом и предложили крымчанам новые бизнес-идеи. По итогам визита был подписан ряд знаковых соглашений, а также заключены четыре декларации о намерениях по реализации совместных бизнес-проектов в различных отраслях.

Читайте также