Убийц Моторолы ищут на улицах Донецка

17.10.2016, 17:07

Видеосюжет: Инна Осипова
Видео программы «Сегодня»

Донецкая народная республика на три дня погрузится в траур в связи с гибелью Арсения Павлова, известного командира ополчения с позывным Моторола. Его подорвали накануне в лифте собственного дома. Местные власти заявили, что уже установили заказчика и сейчас выясняют личности непосредственных исполнителей теракта.

По предварительной информации, самодельное взрывное устройство мощностью 1,5 килограмма в тротиловом эквиваленте было прикреплено к тросу лифта и дистанционно приведено в действие. Сообщается, что бомба была начинена поражающими элементами. По сообщениям местных СМИ, вместе с командиром погиб его охранник. Соседи по дому говорят, что возле квартиры Моторолы всегда находилась охрана. В самом подъезде серьезных разрушений нет, вылетели окна и дверь одной из квартир. Жена Моторолы и двое их детей в момент взрыва находились дома. Младшему ребенку исполнилось всего 2 недели.

Местная жительница: «Я не помню времени взрыва, это страшно очень. Видели, скорая приехала, мы на балкон вышли, а уже говорят, чтобы тело выносили. Двое детей осталось».

Как передает корреспондент НТВ Инна Осипова, о легендарном командире батальона «Спарта» соседи отзываются как о хорошем семьянине.

Местная жительница: «Стояла охрана все время, жил парень, гуляли с детками».

В организации убийства Моторолы подозревают украинских диверсантов. В Донецке проводится контртеррористическая операция, повышены меры безопасности. Не исключено, что исполнители все еще находятся в пределах города.

Связанные новости

Читайте также