Милонов хочет назвать в честь Моторолы патриотическую школу в Петербурге

17.10.2016, 15:52

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Депутат нижней палаты российского парламента Виталий Милонов выступил с инициативой назвать одну из патриотических школ Северной столицы именем командира донецкого ополчения Арсения Павлова, известного под позывным Моторола, который накануне погиб при взрыве в лифте собственного дома в столице Донбасса.

Как сообщает пресс-служба Милонова, с таким предложением депутат обратился к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко. В письме Милонова говорится, что «Арсений Павлов при жизни стал символом патриотического подъема на Донбассе, был воплощенным примером русского солдата, героем, который, вдохновлял и вдохновляет тысячи патриотов. Увековечивание его в нашем городе, связанном с Донецком многим, — это правильный и достойный шаг». Также Милонов предлагает увековечить имя погибшего командира в одном из петербургских топонимов.

Арсений Павлов погиб в лифте своего дома в результате взрыва. По предварительной информации, злоумышленники прикрепили самодельную бомбу к тросу лифта и привели в действие дистанционно. Сообщалось, что взрывное устройство было начинено поражающими элементами, его мощность, по предварительным данным, достигала 1,5 килограмма в тротиловом эквиваленте.

Вместе с Моторолой погиб его охранник, еще несколько человек получили ранения. Правоохранительные органы самопровозглашенной ДНР разбираются в обстоятельствах этого преступления. Глава республики Александр Захарченко заявил, что заказчик уже известен, осталось узнать имя исполнителя.

Читайте также