Бородатый смертник подорвался перед зданием телерадиокомпании Абхазии

17.10.2016, 11:30

Видео программы «Сегодня»

В понедельник утром неизвестный мужчина совершил самоподрыв у входа в здание Абхазской государственной телерадиокомпании.

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям республики «Интерфаксу» сообщили, что «на месте происшествия обнаружен труп бородатого мужчины». По данным МВД, террорист был в спортивном костюме, ему лет 30–35, его личность устанавливается.

У подорвавшегося при себе была бомба с поражающими элементами. Как сообщил ТАСС секретарь Совета безопасности Абхазии Мухамед Килба, мощность взрывного устройства составила до 200 граммов в тротиловом эквиваленте.

В связи с произошедшим президент Абхазии Рауль Хаджимба провел совещание с сотрудниками силовых служб, на котором поручил усилить охрану общественных объектов, в том числе школ и детских садов.

Мухамед Килба, секретарь Совета безопасности Абхазии: «В настоящее время проводятся оперативно-технические работы на месте взрыва. Ни о каких чрезвычайных мероприятиях речи не идет, но президент поручил усилить охрану объектов, в том числе школ и детсадов. Он указал на необходимость скорейшего установления личности взорвавшегося мужчины».

По предварительным данным, у подрывника могли быть сообщники, сейчас их разыскивают силовики.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело, оперативно-следственные группы осматривают место происшествия.

Читайте также