Сын Людмилы Ивановой опроверг слухи о претендующей на квартиру актрисы сиделке

15.10.2016, 22:01

Видео программы «Ты не поверишь!»

На прощание с легендой экрана Людмилой Ивановой пришли звезды первой величины: Галина Волчек, Сергей Гармаш, Стас Садальский, Наина Ельцина. Близкая подруга Лия Ахеджакова едва сдерживала слезы. А Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов признаются: в театре Людмила Иванова была для них и учителем, и подругой, и мамой.

В последние годы оптимизма у Людмилы Ивановой почти не осталось. Народная артистка тяжело болела. Сахарный диабет, перелом шейки бедра, неудачная трансплантация тазобедренного сустава, после которой она так и не встала на ноги. Соседи вспоминают, что иногда звезду экрана сиделка вывозила во двор — погулять и подышать воздухом.

Когда две недели назад актрису доставили в критическом состоянии в одну из столичных клиник, сиделка Галина ни на минуту не отходила от кровати звезды. Как рассказали врачи, она раньше сына узнала о смерти Людмилы Ивановой.

На прощании с Людмилой Ивановой сиделку Галину вели под руки. За пять лет с актрисой они стали почти что родственниками. Людмила Иванова тоже при каждом удобном случае нахваливала свою помощницу.

А газеты пишут, что сиделка Людмилы Ивановой ухаживала за актрисой в надежде получить квартиру на Чистых прудах. Ведь у легенды экрана было мало близких людей. Младший сын Ивановой умер после осложнений гриппа, спустя год скончался любимый муж, а старший сын Иван не часто навещал маму.

Но сын Ивановой уверяет, что самого родного человека он не забывал никогда, а сиделке Галине доверяет больше, чем себе. А сына и близких друзей Людмила Иванова перед смертью просила лишь об одном: после ее ухода, позаботиться о верной сиделке Галине.

Читайте также