WikiLeaks: Клинтон хвалила Путина в своих частных выступлениях

13.10.2016, 07:59

Фото: Associated Press © 2016, Andrew Harnik.
Видео программы «Сегодня»

Журналисты американского телеканала FOX News упрекнули кандидата в президенты США Хиллари Клинтон в непоследовательности в отношениях с Россией.

Хиллари Клинтон не против выстраивания позитивных отношений с Россией и считает Владимира Путина «всегда интересным собеседником». Так она писала главе избирательного штаба Демократической партии Джону Подесте еще в 2013 году.

Новую часть архива электронной почты опубликовал WikiLeaks. Согласно обнародованным сайтом данным, в ходе частных выступлений перед предпринимателями Клинтон отмечала, что президент России «увлекательный собеседник» и что они «говорили о множестве вещей, которые не были наболевшими темами между США и Россией».

Кроме этого, бывшая первая леди заявляла: «Очевидно, что нам очень бы хотелось позитивных отношений с Россией, чтобы мы могли взаимодействовать по ряду вопросов».

Примечательно, что во время нынешней предвыборной гонки Хиллари Клинтон неоднократно критиковала своего соперника Дональда Трампа за лояльную позицию по отношению к России и постоянно упрекала республиканца «в заискивании перед Москвой».

Напомним, только накануне Дональд Трамп посетовал, что американские СМИ, за исключением телеканала FOX News, не уделяют должного внимания «потрясающим публикациям» WikiLeaks, «открывающим глаза» на саму Хиллари Клинтон, ее предвыборный штаб и семью.

Новости по теме

Читайте также