«Голосуйте за Трампа»: хакеры взломали Twitter главы штаба Клинтон

13.10.2016, 04:57

Американские СМИ обсуждают очередную хакерскую атаку на главу избирательного штаба кандидата в президенты от Демократической партии США Хиллари Клинтон.

На странице руководителя избирательного штаба Хиллари Клинтон в Twitter Джона Подесты появилось сообщение с призывом «голосовать за Трампа».

Из текста сообщения: «Я сменил команду. Голосуйте за Трампа».

Сама запись исчезла из Twitter довольно быстро, но пользователи соцсетей успели зафиксировать и размножить скандальное сообщение. Как сообщают американские СМИ, аккаунт Джона Подесты, вероятно, был взломан хакерами.

Документы и почта Подесты уже не раз подвергались хакерским атакам. Только накануне сайт WikiLeaks выложил уже третью часть его электронной переписки, которую другой кандидат в президенты США — республиканец Дональд Трамп — назвал потрясающими. Трамп также посетовал, что американские СМИ не уделяют должного внимания публикациям WikiLeaks, «открывающим глаза» на саму Хиллари Клинтон, ее предвыборный штаб и семью. Первая часть скандальной информации была опубликована 8 октября. А в понедельник на сайте появилась вторая часть писем.

Новости по теме

Читайте также