Источник: в Москве возбудили дело об избиении дочери Емельяненко

12.10.2016, 20:45

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Столичная полиция начала проверку сообщений об избиении дочери спортсмена Фёдора Емельяненко. По некоторым данным, уже возбуждено уголовное дело.

По сообщению ряда СМИ, школьницу избили на прошлой неделе. Пострадавшую с ушибом грудной клетки доставили в Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения Москвы, где она сейчас проходит лечение. В медучреждении подтвердили информацию о госпитализации 16-летней девушки.

Сам Емельяненко пока никаких комментариев не давал. По сообщению журналистки Евы Меркачёвой, разместившей в Facebook информацию о нападении на дочь спортсмена, семья бойца не хотела предавать огласке инцидент. С ее слов, на дочь Емельяненко напали 9 октября. После избиения девушка самостоятельно добралась до дома, где ее состояние ухудшилось.

Ева Меркачёва: «В том месте, где на нее напали, камер рабочих видеонаблюдения нет, были только муляжи. И она, кстати, все еще в больнице».

Как рассказала журналистка, пострадавшая — 2000 года рождения, сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Побои». Это подтвердил и источник «Интерфакса» в правоохранительных органах. По его словам, дело завели в УМВД по району Замоскворечье, при этом «информация о связи избиения подростка с общественной и спортивной деятельностью ее отца пока не подтвердилась».

Согласно данным из открытых источников, у Фёдора Емельяненко три дочери — 1999 года рождения, 2007 года рождения и 2011 года рождения.

Сообщение о нападении на дочь спортсмена появилось на фоне скандала, разгоревшегося из-за детских боев, проходивших 4 октября в Грозном в рамках турнира по смешанным единоборствам. Фёдор Емельяненко раскритиковал это мероприятие, в которых принимали участие дети, не достигшие 12-летнего возраста, в том числе сыновья Рамзана Кадырова. После этого на спортсмена-чемпиона обрушился шквал критики и оскорблений из Чечни.

Читайте также