Голодный медведь терроризирует семью хабаровского пасечника: видео

11.10.2016, 14:13

Видео программы «ЧП»

Хозяева одного из частных домов в Хабаровске узнали, по чьей вине в последнее время у них пропадали овощи и фрукты. Преступника, который забирался на территорию исключительно в ночное время суток и не оставлял ни следов, ни отпечатков, удалось вычислить с помощью камеры видеонаблюдения. Вором оказался гималайский медведь.

Хищник устраивал себе настоящие пиршества — с аппетитом поедал яблоки и груши. Григорий Баянов едва не поймал зверя с поличным, когда тот позарился на ульи. Всю ночь у дома пчеловода дежурили вооруженные охотники, но поймать косолапого хулигана им не удалось. Пасечник почти уверен, что за недоеденным медом медведь вернется.

Специалисты говорят, что появление зверя в черте города — случай вопиющий, но этой осенью он далеко не первый. На прошлой неделе около школы в деревне Казакевичево в ловушку попалась молодая медведица. Тогда надеялись, что набеги закончатся. Теперь полицейские снова предупреждают население об опасности. Охотников из деревни Казакевичево уже пригласили вместе с ловушкой. Попкорном обещали обеспечить.

Читайте также