Неизвестный с бензопилой и топором убил девушку в минском ТЦ

08.10.2016, 21:05

Фото: SERGEI_NICK/ twitter.com

Минская резня бензопилой: неизвестный мужчина напал на посетителей торгового центра «Европа» в столице Белоруссии. Он убил бензопилой одну из покупательниц, другую ранил топором.

По информации правоохранителей, нападавший зашел в торговый центр около 17:30 мск, держа в руках чехол для гитары.

Из сообщения Следственного комитета: «Из него он извлек бензопилу, которой стал наносить телесные повреждения одной из посетительниц. После этого неизвестный достал топор и напал на другую женщину. Буквально через минуту на место происшествия прибыл первый наряд милиции. Мужчина был задержан возле торгового центра».

В результате нападения одна из женщин скончалась, другая была доставлена в медицинское учреждение.

Как сообщили РИА Новости в Следственном комитете (СК), нападавшим оказался гражданин Белоруссии 1998 года рождения. Он задержан, сейчас с ним работают правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство при отягчающих обстоятельствах». По словам первого заместителя председателя СК Алексея Волкова, «о мотивах преступления говорить пока рано», передает «Интерфакс».

Между тем местные СМИ со ссылкой на очевидцев сообщали, что в один из торговых центров Минска ворвались двое мужчин, у одного из которых была работающая бензопила, у другого — топор. По их информации, преступники начали нападать на посетителей торгового объекта без объяснения причин.

Некоторые очевидцы также сообщили, что на полу в здании они видели лежащую на полу в луже крови девушку. Предположительно, жертвой стала продавец данного торгового центра, очевидцы сообщали, что преступник отрезал ей голову бензопилой. Однако в СК опровергли эту информацию.


Читайте также