В Малайзии подтвердили обнаружение еще одного обломка пропавшего Boeing

07.10.2016, 09:43

Фото: Reuters © 2016, MAXIM ZMEYEV

Власти Малайзии подтвердили, что обнаруженный ранее у берегов Маврикия предмет является обломком пропавшего в марте 2014 года Boeing 777 компании Malaysia Airlines.

Как передает ТАСС со ссылкой на заявление министра транспорта королевства Лиоу Тионг Лая, в результате экспертизы, проведенной Австралийским бюро безопасности на транспорте, «было установлено, что предмет является задней кромкой крыла лайнера».

Ранее было подтверждено, что два предмета, обнаруженные у французского острова Реюньон в Индийском океане и у берегов Танзании, являются обломками пропавшего лайнера. Как ожидается, поисковая операция, которая проводится сейчас к западу от Австралии, должна завершиться до конца года.

Малайзийский Boeing в ночь на 8 марта 2014 года вылетел из Куала-Лумпура в Пекин, и примерно через два часа после этого связь с экипажем была потеряна, самолет исчез с экранов радаров. В начале прошлого года власти Малайзии заявили, что самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту 239 человек погибли.

Новости по теме

Читайте также