В США полицейские задержали 102-летнюю бабушку

06.10.2016, 00:21

Видео программы «Итоги дня»

На одной из улиц американского города Сент-Луис в среду царило настоящее смятение. Жители были потрясены, когда увидели дом своей соседки, недавно разменявшей второе столетие, в окружении полицейских машин, а ее саму в наручниках.

Полицейским Сент-Луиса поступает срочный вызов. Они с мигалками мчатся на место преступления, врываются в дом и через несколько минут злоумышленник уже в наручниках. Правда, им оказывается бабушка Иди Симмс.

Она ничего не натворила. Просто на свой 102-й день рождения попросила исполнить мечту всей жизни: хоть раз посидеть в полицейской машине в роли задержанной.

Джон Маклауглин, полицейский: «Мы были счастливы принять в этом участие. Наверное, даже больше рады, чем наша арестованная».

Полисмены говорят, что старушка во время ареста волновалась по-настоящему, и претензий к подарку у нее нет.

Иди Симмс, задержанная: «Этот мир прекрасен, стоит только открыть глаза и посмотреть вокруг».

Вообще-то, это не редкость, когда долгожители на второй сотне лет пытаются наверстать упущенное. Так на днях старейший житель планеты, израильтянин Исраэль Кристалл, которому сейчас 113 лет, отметил свою бар-мицву — обряд совершеннолетия. Оказалось, что когда ему исполнилось 13 лет, началась Первая мировая война. А потом были Вторая мировая война и Освенцим. Так что праздник ему пришлось отложить на целый век.

Читайте также