Глава паралимпийцев предложил русским доказать «чистоту нации»

05.10.2016, 14:37

Видео пранк-шоу «Звонок»

Ведущие шоу НТВ «Звонок» Вован и Лексус позвонили президенту Международного паралимпийского комитета Филиппу Крейвену и услышали сенсационные признания.

Филипп Крейвен: «Русские не смогут быть допущены (к участию в Паралимпиаде 2018 года — Прим.ред.), пока они не покажут, что они — чистая нация. Не чистые (от допинга — Прим. ред.) спортсмены, а именно чистая нация».

О чем еще откровенничал Крейвен, не подозревая, что разговаривает с пранкером? Смотрите «Звонок» в эту пятницу в 21:15 на НТВ.

На следующий день после выхода программы в эфир в Лозанне пройдет саммит Международного олимпийского комитета (МОК), темой которого станет реформирование Всемирного антидопингового агентства. Проведет его президент МОК Томас Бах.

Филипп Крейвен: «Я думаю, если Бах будет валять дурака, то он окажется в очень сложной ситуации, потому что Германия и Ангела Меркель терпеть его не могут».

Напомним, Международный паралимпийский комитет отстранил российскую сборную в полном составе от участия в недавней Паралимпиаде. Причиной этого стали подозрения в употреблении допинга некоторыми спортсменами. В сентябре российские паралимпийцы провели альтернативные соревнования в Подмосковье, в ходе которых обновили несколько паралимпийских рекордов.

Новости по теме

Читайте также