Минобороны: мина повредила жилой комплекс российского посольства в Сирии

04.10.2016, 23:29

Фото: РИА Новости © 2016, Михаил Алаеддин

Российская делегация вынесла на обсуждение Совета Безопасности ООН заявление, осуждающее обстрел российского посольства в Дамаске.

Сообщение Минобороны РФ: «В период с 17:30 до 17:50 3 октября 2016 года предположительно из района населенного пункта Джаубар (юго-западная часть „Восточной Гуты“) было произведено три минометных выстрела из 120-миллимитрового миномета в район Мазра города Дамаск, где располагается посольство РФ».

Об этом говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, опубликованном на сайте Минобороны РФ.

Там также сообщается, что остальные две мины попали в жилой дом и рынок за территорией внешнего ограждения посольства России.

По информации российского Центра по примирению сторон в течение суток со стороны незаконных вооруженных формирований зафиксировано 51 нарушение режима прекращения боевых действий. Основная часть нарушений приходится на провинции Алеппо, Дамаск и Хама.

Сообщение Минобороны РФ:«Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили».

Напомним, накануне российские журналисты, в том числе съемочная группа НТВ, попали под обстрел на дороге, ведущей в Алеппо.

Новости по теме

Читайте также