Питерский избирком проверяет разоблаченную СМИ «карусель»

04.10.2016, 20:59

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В избирательной комиссии Петербурга проверяют работу уволившихся коллег из УИКа, где корреспондент «Фонтанки.ру» выявил факты нарушений в ходе голосования 18 сентября.

В Санкт-Петербургской избирательной комиссии сегодня отреагировали на недавнюю отставку почти всех членов скандально известного участка №616 на Ленинском проспекте. Там во время выборов журналисту «Фонтанки.ру» Денису Короткову по его паспорту выдали бюллетень за другого человека.

На заседании в избиркоме заявили, что в данный момент проверяют все документы и видеозаписи, связанные с работой территориальной комиссии №3. Именно ей подчиняется этот участок. Но об отставке ее председателя речи пока не идет. Сам Юрий Шепелев на совещание не явился.

Надежда Лебедева, заместитель председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии: «Мы сейчас запрашиваем дополнительную информацию, взаимодействуем с коллегами, в том числе из правоохранительных органов. Так как они могут обладать информацией по данным фактам».

В горизбиркоме также заявили, что первые результаты проверки деятельности территориальной комиссии №3 будут не раньше ноября.

Напомним: журналиста Дениса Короткова, раскрывшего так называемую карусель на участке 616, на месте задержали полицейские. Его подозревают в попытке проголосовать за другого человека. Сейчас это дело рассматривает мировой суд.

Новости по теме

Читайте также