Путин выслушал жалобы и предложения бизнесменов Оренбургской области

04.10.2016, 06:44

Видео программы «Сегодня»

Для поддержки сельского хозяйства в России могут создать специальную структуру — аналог Фонда развития промышленности. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с бизнесменами Оренбургской области.

По словам президента, государство выполнит все обязательства перед отраслью. В будущем году аграрии получат субсидии вовремя, за этим проследят федеральные и местные власти. Обсудили на встрече и поддержку малого бизнеса. Предприниматели попросили сделать плавным переход от упрощенной системы налогообложения к общей.

Владимир Путин, президент РФ: «Давайте попробуем комбинированный подход: сохраним существующий льготный режим до 150 миллионов выручки, плюс еще дадим возможность регионам таким образом отрегулировать вопрос, связанный с налогом на прибыль».

Многие вопросы касались сотрудничества с соседним Казахстаном. Бизнесмены пожаловались на слабую пропускную способность пограничных пунктов. Стоять в очереди иногда приходится по несколько часов. Владимир Путин ответил, что правительство обсудит дополнительные меры для решения этой проблемы.

Читайте также