Дерзкое ограбление Ким Кардашьян подорвало имидж Парижа

03.10.2016, 20:48

Видеосюжет: Алексей Веселовский, Вадим Глускер
Видео программы «Сегодня»

Таблоиды весь день пестрят ужасающими подробностями нападения на теледиву Ким Кардашьян в Париже. В арендованную квартиру Ким ворвались грабители, переодетые полицейскими, закрыли в ванной и вынесли из особняка драгоценностей на 10 миллионов евро.

Как рассказали в полиции, пятеро грабителей вскрыли дверь квартиры, связали и заперли звезду в ванной, потребовав сейф с драгоценностями. Сейфа не оказалось, лишь маленькая шкатулка. В ней находились драгоценности на несколько миллионов евро, которые предоставила Кардашьян одна из ювелирных фирм специально для ее появления на Неделе моды. Главная же добыча бандитов — кольцо с массивным бриллиантом за 4 миллиона евро, свадебный подарок мужа.

Примечательно, что попасть в суперсекретный дом, где останавливаются лишь звезды и миллионеры, нет никакой проблемы. Либо через неприметную дверь через внутренний двор, либо через подземный паркинг. На особняке нет никакой вывески, но нет и никакой охраны, нет камер наружного наблюдения. Двадцать служащих и ночной консьерж.

Париж, город, который десятилетия занимал первое место в списке самых посещаемых мест мира стремительно теряет свое преимущество. Причем, если раньше власти это объясняли исключительно терактами и, как следствие, боязнью людей ехать в столь неспокойную Европу, то сегодняшняя история — это уже совсем не терроризм.

Подробности — в видеоматериале.

Связанные новости

Читайте также