Московский студент мог зарезать школьницу, обнюхавшись «солей»

03.10.2016, 18:10

Фото: Артем Реутов/ vk.com

Московский студент, который накануне зарезал свою 15-летнюю возлюбленную в парке, а затем покончил с собой, мог совершить убийство под воздействием наркотиков.

Напомним, утром в воскресенье на улице Маршала Катукова нашли девушку с перерезанным горлом. На след предполагаемого убийцы оперативники вышли довольно быстро, изучив личные переписки девушки в соцсетях. В то утро она договаривалась встретиться со своим молодым человеком, 22-летним Артёмом Ревтовым. Через пару часов его тело нашли на соседней улице. Молодой человек покончил с собой.

У следователей есть основания предполагать, что в день убийства Артём Ревтов находился под воздействием наркотиков. Об этом говорят некоторые факты его биографии. В апреле прошлого года молодого человека задержали наркополицейские, когда он пытался продать своей сокурснице пакетик с синтетическим наркотиком. Тогда он получил 6 лет условно.

После той истории Ревтова отчислили из института. Чтобы заработать на жизнь, он подрабатывал репетитором, готовя старшеклассников к ЕГЭ. При этом следствие считает, что все это время молодой человек мог продолжать употреблять наркотики.

Как рассказал «Комсомольской правде» адвокат Александр Седельников, который представлял интересы студента в суде, Ревтов признавался, что и сам употреблял наркотики.

Александр Седельников: «Да, он говорил об этом. Якобы только для подготовки к экзаменам, потому что эти вещества стимулируют мозговую деятельность. Более того, об этом же говорила девушка, которой он продавал наркотики».

По словам психологов, эти наркотики являются сильным психостимулятором, известны под названием «соли». По уголовному делу уже назначили несколько экспертиз. В том числе наркологическую.

Читайте также