Песков прокомментировал задержание украинского шпиона

03.10.2016, 16:07

Фото: fsb.ru.
Видео программы «Сегодня»

Вопрос о задержании гражданина Украины Романа Сущенко в Москве не является приоритетным для Кремля. Просьбы оценить сложившуюся ситуацию лучше адресовать спецслужбам, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков: «Это идет обычная работа специальных служб. Если я правильно понимаю, этот человек, который называет себя журналистом, не имел аккредитации, которую должно иметь зарубежным журналистам — аккредитацию министерства иностранных дел».

Песков затруднился ответить на вопрос, получал ли президент информацию на этот счет. Какие-либо оценки, по его мнению, должны давать представители специальных служб, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ задержали в Москве украинца Романа Сущенко по подозрению в шпионаже. В отношении него возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Защита фигуранта утверждает, что он является журналистом, однако МИД РФ соответствующей обязательной аккредитации Сущенко не предоставлял. Впрочем, задержанный утверждает, что приехал в Москву к родственникам, а не для выполнения журналистских задач.

Читайте также