На инвестфоруме в Сочи подписано 215 контрактов на 704 млрд рублей

01.10.2016, 16:59

На XV Международном инвестиционном форуме в Сочи заключено 215 соглашений на общую сумму 704 млрд рублей, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак.

Зампред правительства отметил, что, по всеобщей оценке и имеющимся отзывам, «форум прошел успешно, все довольны, инфраструктура сработала великолепно».

Дмитрий Козак, заместитель председателя правительства РФ: «В форуме приняли участие более четырех тысяч участников из 43 стран мира, заключено 215 соглашений на общую сумму 704 миллиарда рублей».

Козак также подтвердил, что в дальнейшем инвестиционные форумы в Сочи, возможно, будут проходить не осенью, а зимой. Идею перенести форум на февраль вице-премьер назвал «очень привлекательной с точки зрения и интересов участников форума, и максимального задействования летней инфраструктуры в зимний период».

Дмитрий Козак: «Идея очень привлекательная, может быть, перенести на февраль, провести его в прибрежном кластере в Имеретинской долине».

На вопрос, можно ли ожидать следующий форум уже в феврале 2017-го, вице-премьер ответил, что «пока вопрос обсуждается, окончательных решений не принято, идея свежая».

Новости по теме

Читайте также