Ветераны сцены по-спортивному отметили День пожилого человека

01.10.2016, 16:38

Видео программы «Сегодня»

В Геронтологическом центре устроили День здоровья в честь Дня пожилого человека. Праздник здоровья устроил благотворительный фонд «Артист», который занимается помощью ветеранам сцены. В гости к пожилым пациентам приехали артисты театра и кино, студенты мастерской Дмитрия Певцова, больничные клоуны, артисты балета «Москва» и соучредитель фонда Мария Миронова.

Мария Миронова, заслуженная артистка России, соучредитель фонда: «Сейчас мы обсуждали тему, которая только начинает. Это такая экстренная кнопка для пожилых людей. То есть если человеку становится плохо, к примеру, он нажимает эту кнопку, у него есть возможность позвонить по номеру телефона. Наш фонд тоже существует во многом как эта экстренная кнопка, когда нужно что-то срочное — операция или просто человеку становится плохо».

Для ветеранов сцены в фонде разработали специальную хореографическую программу — нечто среднее между танцами, йогой и лечебной гимнастикой. К тому же с ее помощью артисты снова могут почувствовать себя на сцене.

По задумке, программа подойдет не только актерам, ведь главная ее цель — показать людям пожилого возраста, что физическая активность — это один из лучших способов сохранить здоровье.

Читайте также