Пятилетней Вике нужны деньги на покупку аппарата искусственной вентиляции легких

01.10.2016, 09:40

Видео программы «Сегодня»

В семье Беловых из Краснодара с нетерпением ждут счастливого момента воссоединения с дочерью. Сейчас и родители, и девочка живут в условиях стресса. Маленькая Вика находится всего в нескольких сотнях метров от дома, но видеться с ней практически нет возможностей. У ребенка прогрессирующее заболевание спинного мозга, усугубленное недавней пневмонией. И единственный шанс выписаться из реанимации — купить аппарат искусственной вентиляции легких.

Пятилетняя Вика находится в реанимации уже четыре месяца. Маму к ней пускают лишь на полчаса в день. Таковы правила. Отца и старшую сестру все это время девочка видит лишь по видеосвязи.

У Вики спинальная мышечная атрофия. Это генетическое заболевание, во время которого происходит постепенная гибель нервных клеток в стволе спинного мозга. Как результат — девочка не может самостоятельно сидеть, переворачиваться. А после перенесенной летом пневмонии она перестала самостоятельно дышать. Вика полностью зависит от аппарата искусственной вентиляции легких.

Пневмонию краснодарские врачи вылечили. И для того чтобы оказаться дома, родителям Вики нужно купить аппарат искусственной вентиляции легких. Цена вопроса — 850 тысяч рублей. Для Беловых эта сумма неподъемная. В семье работает лишь отец, и денег хватает только на покупку продуктов и оплату аренды за съемное жилье.

Беловы из небольшого поселка под Краснодаром, квартиру сняли прямо напротив больницы. Говорят, если получится купить аппарат, и Вику выпишут, то в случае чего, можно будет быстро вызвать врача.

ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ВИКЕ, ОТПРАВЬТЕ СМС С СУММОЙ ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА НОМЕР 9333
ДОСТУПНО ДЛЯ АБОНЕНТОВ МЕГАФОН, БИЛАЙН И TELE2
ПОДРОБНОСТИ НА САЙТЕ WWW.HOSPICEFUND.RU

Читайте также