Погибший при пожаре в Уфе рабочий оказался гражданином Северной Кореи

30.09.2016, 14:45

Видео программы «Сегодня»

При пожаре, который произошел в одной из новостроек в центре Уфы, погиб строитель, которому пламя отрезало путь к спасению. Мужчина, пытаясь спастись, выпрыгнул и разбился. Пострадали мастера, которые вели отделочные работы в помещениях. Сейчас они находятся в больнице.

Крупный пожар на видео сняли сами рабочие, которые были задействованы в строительстве. Здание вспыхнуло подобно спичке и в считаные минуты превратилось в огромный горящий факел. Чтобы спастись из огня, один из мастеров выпрыгнул. Спасти его не удалось. От полученных травм он скончался на месте. Прибывшие на место пожарные, эвакуировали с верхних этажей 10 человек.

Личность погибшего уже установлена. Сообщается, что жертвой стал гражданин Северной Кореи. В Уфе он находился легально, работал по квоте. Предварительную причину ЧП эксперты уже озвучили. В результате проведения сварочных работ искры попали на пластиковые панели наружного оформления, а уже потом плавящийся полимер перенес огонь на всю поверхность фасада.

По факту произошедшего в СКР начали проверку. Скорее всего, до выяснения всех обстоятельств трагедии строительство будет заморожено.

Когда огонь удалось потушить, эксперты приступили к осмотру здания. В больнице остаются 5 человек. Состояние двоих из них оценивается как крайне тяжелое. В ближайшее время с пострадавшими побеседуют следователи. Их интересует вопрос: соблюдалась ли техника безопасности при проведении сварочных работ?

Читайте также