Кабмин опроверг слухи о введении платной медпомощи для неработающих граждан

29.09.2016, 04:35

Фото: РИА Новости © 2016, Николай Хижняк

В правительстве заявили, что российские власти РФ не разрабатывают законопроектов, предполагающих введение платной медицинской помощи для безработных россиян.

Сообщение пресс-службы правительства РФ: «Ни в правительстве, ни в Минтруде не ведется разработка каких-либо законопроектов, которые бы предполагали введение платной медицинской помощи для неработающих граждан. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается всем гражданам бесплатно».

В пресс-службе правительства также напомнили, что оказание бесплатной медицинской помощи гражданам гарантировано Конституцией РФ, и сообщили, что так называемый законопроект о тунеядцах в кабмин не вносился на обсуждение, цитирует ТАСС.

Напомним, накануне о том, что такой законопроект обсуждается, на правительственном часе в Совете Федерации сообщила вице-премьер Ольга Голодец. По ее словам, предполагается, что неработающие россияне должны будут осуществлять платеж за фактическое пользование поликлиниками и больницами.

Читайте также