Инспектора Ространснадзора Артема Высоцкого задержали по делу о взятке

28.09.2016, 20:12

Фото: РИА Новости © 2016, Максим Блинов

Следователи задержали инспектора регионального управления Ространснадзора Артема Высоцкого по делу о коррупции в ведомстве.

Об этом сообщила старший помощник руководителя столичного главка СКР Юлия Иванова.

Юлия Иванова, старший помощник руководителя столичного главка СКР: «Инспектор Центрального управления Государственного автодорожного надзора (УГАДН) Артем Высоцкий задержан следователями, остальные задержанные проверяются на причастность к совершению преступления».

Ранее в МВД Российской Федерации сообщили о выявлении организованной преступной группы, которая подозревается в покровительстве коммерческим компаниям, осуществляющим пассажирские перевозки на территории Москвы и других субъектов РФ.

Ирина Волк, официальный представитель МВД России: «Сотрудники ОЭБиПК УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве в ходе отработки оперативной информации установили организованную группу, которая подозревается в организации покровительства коммерческих организаций, осуществляющих перевозку пассажиров в Московском регионе и субъектов Российской Федерации, за денежное вознаграждение».

По данным ведомства, более 20 подозреваемых во взяточничестве сотрудников Ространснадзора были доставлены на допрос в полицию. В московском офисе Ространснадзора прошли обыски. Было возбуждено уголовное дело.

Общая сумма взяток составила не менее 1,15 млн рублей.

Читайте также