Бывшая участница шоу «Охота» отправилась на поиски похищенного сына

28.09.2016, 15:10

Видеосюжет: Антон Талпа, Антон Талпа
Видео программы «ЧП»

Открыть в себе детективные способности пришлось москвичке, у которой отняли ребенка. Как говорит Марианна Егорова, экс-супруг забрал мальчика, несколько месяцев об их местонахождении ничего не известно, хотя суд во время развода постановил, что 6-летний Дима останется с матерью. Чтобы вернуть сына, женщина вынуждена прибегать к услугам частных сыщиков.

О технологиях розыска Марианна Егорова знает если не все, то многое. В новом шоу НТВ «Охота» она примерила роль беглянки. На глазах у сотен тысяч зрителей и под контролем десятков телекамер она путала следы и скрывалась от профессиональных сыщиков, а теперь сама идет по следу бывшего мужа, который прячет от нее сына.

После развода, рассказывает москвичка, экс-супруг обманом забрал мальчика и исчез. С тех пор Марианна сама себе и частный детектив, и психолог, и технический эксперт. В ее арсенале не так много методов, но она вынуждена вести эту охоту.

Марианна Егорова: «Поиски продолжаются уже больше полугода. За это время были написаны заявления в полицию и прокуратуру. Постепенно был привлечен частный сыск, который включил в себя запросы в систему „Поток“, которая обрабатывает запросы по номерам автомобилей».

Сегодня Марианна Егорова снова в дороге. Связаться с ней удалось через Интернет. Сейчас она ищет новые зацепки. Отношения с супругом дали трещину несколько лет назад. Частые ссоры и скандалы привели к разводу. По решению суда 6-летний Дима должен был остаться с матерью, да только отец с этим постановлением не согласился. По факту похищения ребенка Марианна написала заявление в полицию и параллельно начала собственное расследование. Ей удалось выяснить, на каком автомобиле передвигается бывший муж. Спортивная иномарка Валерия Егорова попала в объектив камеры наблюдения на Мичуринском проспекте.

Марианна Егорова: «Бывший муж знает все способы, которые позволят его найти, он скрывается профессионально».

Формально отец имеет право встречаться с сыном. Инспекторам по делам несовершеннолетних, которым однажды все-таки удалось побеседовать с Валерием, он так и заявил: взял ребенка на несколько часов. Тогда ему поверили, а как только полицейские ушли, рассказывает Марианна, бывший муж сменил место жительства.

Головоломки, подобные этой, в эфире НТВ приходится разгадывать профессионалам из проекта «Охота», в котором принимают участие бывшие и действующие сотрудники спецслужб. Скрыться от них — задача не из легких. География этого социального эксперимента ограничена лишь фантазией беглецов и территорией нашей страны. Для Марианны Егоровой телевизионная гонка закончилась в первой же серии. Ее местонахождение вычислили по мобильному телефону. Впрочем, несмотря на то, что женщина так быстро сошла с дистанции, она получили бесценный опыт.

Александра Гарусова, частный детектив: «Безусловно, долго находиться в бегах с ребенком такого возраста, конечно, нельзя, это будет зафиксировано, сыщики выйдут на след. Где ребенок заболел, в какую поликлинику обращались, либо в школу, либо в садик».

Теперь уже бывшая участница проекта настроена решительно. В поисках 6-летнего сына она готова отправиться в любую точку планеты, хотя вряд ли Валерий Егоров без ее разрешения вывез мальчика за границу. На стороне Марианны и суд, и частные детективы, по словам которых, поиски уже близятся к завершению.

Читайте также