Кадыров призвал чеченцев не превращаться в европейских бомжей

28.09.2016, 13:29

Фото: РИА Новости © 2016, Саид Царнаев

Глава Чечни Рамзан Кадыров посоветовал жителям республики, пытающимся уехать в Европу, не принимать необдуманных решений.

В своем Instagram Кадыров предупредил население Чечни о том, что желание покинуть Россию не приведет ни к чему хорошему.

Рамзан Кадыров: «Прежде чем лишиться всего и превратиться в лиц без определенного места жительства (бомж), утратить свою религию, традиции и обычаи, важно сто раз подумать, на что вы обрекаете себя и детей… Обратная дорога будет долгой и тяжелой».

По мнению главы республики, европейские спецслужбы специально зовут чеченцев за границу, обещая им райскую жизнь, «чтобы в нужный момент использовать в своих неблаговидных целях».

При этом Кадыров подчеркнул, что информация о тысячах жителей Чечни, пытающихся перебраться в Европу, сильно преувеличена, потому, что Чечня сейчас — «самый стабильный и развивающийся регион» и покидать его нет никакого повода.

Добавим, что ранее белорусское издание Newsbel.by сообщало, что около 200 чеченцев разбили лагерь на белорусской границе рядом с пограничным переходом «Брест». По данным издания, они собирались выехать в Польшу, чтобы получить там убежище.

Читайте также