Около 18% американцев не могут выбрать между Клинтон и Трампом

27.09.2016, 20:10

Видеосюжет: Алексей Веселовский
Видео программы «Сегодня»

Весь мир сегодня обсуждает итоги одного из важнейших этапов американской избирательной кампании. Минувшей ночью состоялись первые теледебаты кандидатов в президенты США.

Дональд Трамп и Хиллари Клинтон спорили, как говорят в таких случаях, по широкому кругу вопросов. Теперь важно, как на эти теледебаты отреагируют избиратели.

Однозначного победителя дебаты не выявили. По данным телекомпании CNN, которая, как известно, считается рупором демократической партии, эти дебаты с большим отрывом выиграла Хиллари Клинтон. Ее сочли победителем 62% зрителей, опрошенных сразу после эфира. Дональда Трампа посчитали более убедительным только 27%. В этом голосовании, кстати, принял участие лишь 521 избиратель.

Но со своим поражением кандидат от республиканцев категорически не согласен. Его позицию подтверждают опросы других СМИ. К примеру, на CNBC, в опросе которого участвовали уже более миллиона граждан, за Трампа — 61%, а за Клинтон — 39%. Примерно такой же расклад сил по результатам опроса, проведенного журналом Time: у Трампа — 59%, у Клинтон — 41%. А это уже почти 1,5 миллиона проголосовавших.

И уж совсем интересный результат у одного из крупнейших американских агрегаторов новостей. Большинство посетителей Drudge Report (свыше 82%) посчитали, что словесную дуэль выиграл кандидат от республиканцев, Клинтон приписали победу менее пятой части проголосовавших.

Между тем до президентских выборов осталось 6 недель, а около 18% американцев еще не определились, кому из кандидатов отдать предпочтение. За их голоса и развернется главная схватка между Трампом и Клинтон.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также