Арестован экс-полицейский, причастный к гибели семьи диакона в ДТП

26.09.2016, 17:43

В Подмосковье заключили под стражу бывшего сотрудника полиции, устроившего аварию, в которой погибли четыре человека.

Экс-полицейского арестовали по обвинению в пьяном ДТП, в котором погибли трое взрослых и ребенок, передает РИА Новости со ссылкой на ГСУ СК России по Московской области.

В пресс-службе ГУ МВД заявили, что руководство главка «жестко и оперативно отреагировало на проступок» стража порядка, уволив его из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, должностей лишились начальники правоохранителя. В том числе руководитель отдела полиции в Ивантеевке, его заместитель и ряд других начальников, отмечает «Интерфакс».

Жертвами аварии стали священнослужитель Алексей Шумилин, его мать, жена и маленькая дочь. Ее трехлетняя сестра выжила и попала в больницу, как и 46-летняя пассажирка полицейского. Шумилин был штатным диаконом Воскресенского собора, расположенного в Ярославской области в городе Тутаеве.

По данным следствия, пьяный полицейский столкнулся с машиной, в которой ехала семья диакона, на Ярославском шоссе. Виновником трагедии оказался оперуполномоченный группы уголовного розыска отдела полиции городского округа Ивантеевка Юрий Иванов.

Читайте также