В Кремле назвали неприемлемой риторику США и Великобритании по Сирии

26.09.2016, 14:06

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал результаты заседания Совбеза ООН, где обсуждалась обстановка в Сирии.

Заявления, прозвучавшие в адрес России, могут нанести вред процессу сирийского урегулирования и отношениям с Вашингтоном и Лондоном, передает ТАСС со ссылкой на Пескова.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Мы отмечаем в целом неприемлемость тона риторики официальных представителей Великобритании и США, отмечаем, что подобная риторика может нанести серьезный вред процессу урегулирования и нашим двусторонним отношениям».

В Кремле считают, что ситуация в Сирии «чрезвычайно сложная» и «вызывает обеспокоенность». Тем не менее Москва готова «абстрагироваться от лишних эмоций». На данный момент проведение встречи по сирийскому вопросу на высшем уровне не имеет смысла, поскольку ситуация с урегулированием «слишком аморфная», добавил Песков.

Ранее западные делегаты устроили демарш на заседании СБ ООН по Сирии. Дипломаты Великобритании, США и Франции покинули его во время выступления сирийского постпреда.

Напомним, о дальнейших перспективах сотрудничества России и Запада по Сирии в эксклюзивном интервью НТВ рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Новости по теме

Читайте также