Обвиняемый в коррупции полковник Захарченко отказался от сделки со следствием

26.09.2016, 13:11

Фото: РИА Новости © 2016, Евгений Одиноков

Полковник МВД России Дмитрий Захарченко, задержанный по громкому делу о коррупции, не захотел сотрудничать со следствием.

Захарченко отрицает свою вину и уверен, что суд во всем разберется, передает РИА Новости со ссылкой на зампреда столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Еву Меркачеву.

Кроме того, Захарченко пожаловался на условия содержания в СИЗО, в том числе на нехватку воды, и заявил, что у него якобы отобрали лечебные мази.

Ева Меркачева, заместитель председателя ОНК Москвы: «У него в камере было очень холодно. Сам он сидел в камере в телогрейке».

Представитель ОНК встречалась с Захарченко в СИЗО «Лефортово» в минувший четверг. Он находится в карантинной камере, откуда его должны перевести в общую.

Напомним, начальник управления «Т» ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрий Захарченко был арестован 10 сентября. При обысках на работе и дома у полковника изъяли валюту на общую сумму 8,5 млрд рублей. Его обвиняют в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании осуществлению правосудия.

Новости по теме

Читайте также