У сотрудников нижегородского предприятия не обнаружили лучевой болезни после выброса радиации

26.09.2016, 12:57

Фото: atomic-energy.ru

Состояние здоровья сотрудников «ОКБМ имени И. И. Африкантова» после внештатной ситуации на предприятии удовлетворительное.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу конструкторского бюро, клинических проявлений лучевой болезни у привезенных в Москву сотрудников не выявлено. Данные были получены от Федерального медицинского биофизического центра имени А. И. Бурназяна. В ближайшее время сотрудники ОКБМ пройдут дополнительное контрольное обследование.

Между тем специалисты Роспотребнадзора, посетившие конструкторское бюро в Нижнем Новгороде, не зафиксировали повышения радиационного фона на предприятии. В прокуратуре региона ТАСС сообщили, что проверкой в связи с произошедшим занимается полиция.

Ранее сообщалось, что на нижегородском предприятии «Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И. И. Африкантова» произошла нештатная ситуация с выбросом радиации. Отмечалось, что в результате инцидента пострадали семь человек и только один из них получил незначительную дозу облучения.

Читайте также