Источник: РФ и Египет договорились о возобновлении авиасообщения в октябре

25.09.2016, 09:48

Фото: Associated Press © 2016, Amr Nabil

Авиасообщение между Египтом и Россией может быть возобновлено уже в октябре, сообщили египетские СМИ со ссылкой на высокопоставленные источники в Министерстве гражданской авиации АРЕ.

Как передает ТАСС со ссылкой на источники издания «Аль-Масри аль-Яум», «стороны договорились о поэтапном возобновлении авиасообщения в октябре».

Сообщается, что «сначала будут запущены рейсы между Москвой и Каиром, которые будут выполняться из второго, нового, терминала международного аэропорта египетской столицы».

Из сообщения источника: «Его ввод в строй в тестовом режиме запланирован на 28 сентября. Затем будет восстановлено регулярное сообщение между Москвой и курортными городами Шарм-эль-Шейх и Хургада. После этого стороны приступят к обсуждению вопроса о чартерных рейсах».

Как отмечает издание, 26 сентября в Каир прибывает министр транспорта РФ Максим Соколов. Его примет президент АРЕ Абдель Фаттах ас-Сиси.

Накануне группа российских экспертов в области безопасности завершила инспекционную поездку в Хургаду.

Авиасообщение между РФ и Египтом было прервано в ноябре 2015 года после крушения над Синаем российского авиалайнера. Самолет А321 «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. ФСБ квалифицировало случившееся как теракт.

Новости по теме

Читайте также