Глава ВОБ Шпрыгин рассказал об обыске

24.09.2016, 21:21

Фото: Михаил Почуев / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Александр Шпрыгин заявил, что при обыске в офисе Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) не нашли ничего противозаконного или провокационного.

При этом Шпрыгин заявил, что сейчас его никто не задерживает.

Также руководитель ВОБ подчеркнул, что не принимал участия в массовой драке фанатов, передает ТАСС.

Александр Шпрыгин, глава ВОБ: «Происходят следственные мероприятия, обыск. В массовой драке я не участвовал. Меня не задерживают. Ничего провокационного не нашли».

Напомним, ранее сегодня Шпрыгина задержали в туалете гостиницы, в которой проходила конференция РФС. А позднее стало известно, что правоохранители проводят обыски в ВОБ и у Шпрыгина дома.

Как объяснили в столичной полиции, следственные действия связаны с делом о хулиганстве, которое было возбуждено после массовой драки фанатов, состоявшейся 31 января в центре Москвы.

В свою очередь Виталий Мутко, который сегодня был переизбран на пост президента РФС, отметил, что задержание Шпрыгина может быть связано с фанатскими беспорядками на чемпионате Европы во Франции. Работа, по словам Мутко, ведется по запросу правоохранительных органов Германии и Франции. При этом министр подчеркнул, что исключение ВОБ из состава РФС не имеет отношения к делу Шпрыгина.

Напомним, ВОБ и российские фанаты оказались в центре скандала после беспорядков на Евро-2016. Тогда потасовки произошли на улицах Марселя и на стадионе во время матча между Россией и Англией. Позднее за организацию беспорядков были осуждены трое представителей ВОБ, а Шпрыгина и еще нескольких российских фанатов выдворили из Франции. Однако через несколько дней глава ВОБ появился на стадионе в Тулузе, после чего он был задержан и вновь выдворен из страны.

Читайте также