Украина разблокировала границу с Крымом

24.09.2016, 20:40

Фото: Архип Верещагин / ТАСС

Граница между Крымом и Херсонской областью была сегодня на несколько часов заблокирована участниками запрещенного в России «Меджлиса крымско-татарского народа».

В данный момент все три пограничных пропускных пункта работают в штатном режиме. Об этом РИА Новости сообщили в крымском пограничном управлении ФСБ.

Пограничное управление ФСБ: «Все пункты пропуска работают в штатном режиме. Идет оформление как на въезд, так и на выезд. Украинская сторона возобновила пропуск после завершения на их стороне мероприятия».

Напомним, въезд в Крым со стороны Херсонской области был заблокирован сегодня на украинском пограничном посту «Чонгар». Инициаторами блокировки стали участники марша запрещенного в России «Меджлиса крымско-татарского народа». Марш, который они устроили на границе, был приурочен к годовщине продовольственной блокады Крыма.

Ранее «Меджлис крымско-татарского народа» уже не раз пытался организовать блокаду Крыма. В частности, лидеры и активисты организации участвовали в продуктовой блокаде, а также подрыве ЛЭП, снабжавшей полуостров электроэнергией. В апреле Верховный суд Крыма запретил меджлис, признав его экстремистским объединением.

Читайте также